В Академии Шахмат прошел Новогодний турнир!

Сегодня в «Академии Шахмат» прошел праздничный новогодний турнир по быстрым шахматам!

В турнире сразились учащие шахматных секций ЦРТДиЮ, «Академии Шахмат», ДЦ «Гармония» и Лицея № 15 г. Мытищи.

По итогам прошедших туров победителем турнира с абсолютным результатом стал Дмитрий Абакумов (ДЦ «Гармония»). Серебряную медаль, проиграв только победителю турнира завоевала Сильви Абгарян (ЦРТДиЮ). За третье место развернулась нешуточная борьба между двумя учащимися «Академии Шахмат» — Вячеславом Безруковым и Романом Меркуловым. Чтобы определить призера ребята сыграли еще 2 дополнительные партии в быстрые шахматы, но счет вновь оставался равным 1:1. Последний показателям стал «Армагеддон» — партия с различным контролем времени, в которой черным достаточно достигнуть ничьей, а белые играют лишь на победу.

По итогам сражения победу одержал Вячеслав Безруков, которому и достался приз за 3 место. Роман Меркулов также получил приз «за волю к победе». Все участники соревнования получили шахматную литературу от «Академии Шахмат», а призеры грамоты, медали и памятные призы от Федерации Шахмат г. Королев.