«День России» в Академии Шахмат г.Королев

В «Академии Шахмат» прошел турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню России.

Участие в турнире приняли более 20 спортсменов из Москвы, Королева, Мытищ, Пушкино, Софрино, Ивантеевки и Сергиева Посада.

По итогам 7 туров безоговорочным победителем стал Александр Балыбердин («IntellectChess» Пушкино). Саша набрал 6.5 очков, не проиграв ни одной партии. На пол-очка от лидера отстал спортсмен «Академии Шахмат» г.Королев — Александр Коротков, проигравший единственную партию победителю турнира. На третьем месте с 5.5 очками — Тихон Бочаров, которому удалось «откусить» пол-очка от победителя турнира.

В категории 2011 г.р. и моложе лучший результат показал Дмитрий Волков («Академия Шахмат» г.Королев), на втором месте Артем Нечаев (ДК «Родник» г.Сергиев Посад), на третьем — Макар Захаров («Академия Шахмат» г.Королев).

Лучший результат среди девочек показала Полина Четверкина («Академия Шахмат» г.Королев).

Также был награждён самый юный участник соревнования — Константин Каменных (г. Королев), набравший 2.5 очка.

Победители и призеры турнира получили заслуженные грамоты и медали, а также полезные призы — шахматные книги и журналы, а также сертификаты на бесплатное посещение занятий в Академии!

Результаты соревнования будут отправлены на обсчет российского рейтинга.

Поздравляем победителей и призеров турнира!