Архив рубрики: Академия Шахмат

«Татьянин день» — рапид в для взрослых и детей!

Шахматный фестиваль «Татьянин день» пройдет 25 января 2020 г, в День Студента в помещении Колледжа современного управления по адресу: г.Королев, ул. Комитетская, д. 31.

РЕГИСТРАЦИЯ

            Шахматисты участвуют в соревнованиях в следующих категориях:

  • Турнир А – Open турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ без ограничения по возрасту;
  • Турнир В – мальчики и девочки 2006 – 2010 гг.р. (обсчет рейтинга ФШР);
  • Турнир С – мальчики и девочки 2011 г.р. и моложе (обсчет рейтинга ФШР);
  • Турнир D – пешечный бой для самых маленьких.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие предварительную регистрацию, уплатившие турнирный взнос и заполнившие анкету участника. Турнирный взнос: 800 руб.

Турнир пройдет по швейцарской системе в 7 туров с контролем 10 минут + 5 секунд.

Призовой фонд турнира А составляет 50% от собранных турнирных взносов.

Победители всех турниров награждаются кубком.

Призеры детских соревнований награждаются грамотами, медалями и памятными призами.

Расписание

Регистрация                           10:00 – 11:30
Торжественное открытие.  11:30 – 12:00
 1 – 7 туры                                12:00 – 16:00
Закрытие                                 16:30

Обращаю внимание, что предварительная регистрация в турнире обязательна! При себе участникам и сопровождающим необходимо иметь паспорт/свидетельство о рождении для прохода на территорию Колледжа.

 

В «Академии Шахмат» завершился новогодний этап Milky Way

Соревнование проходило с 10 по 12 января 2020 г. в двух группах — турнир А с рейтингом ФШР и турнир В — среди начинающих шахматистов. Участие приняли 39 спортсменов из Королева, Щелково, Фрязино, Пушкино и Ивантеевки.

По итогам 8 туров победу в турнире А одержал Александр Коротков (ДЮСШ «Дебют» г.Королев). На пол-очка от лидера отстал Никита Касерес Гутьеррес («Академия Шахмат», г.Королев). «Бронзу» завоевал Игорь Одиноченко (ДЮСШ «Ивантеевка»).

Среди девочек лучший результат у Надежды Кругловой (ДЮСШ «Фрязино»), второй стала Мария Скородумова (ДЮСШ «Фрязино»), третьей — Мария Киреева (ДЮСШ г.Щелково).

В турнире В первенствовал Сергей Горушко (МБУДО «Гармония» г.Королев), вторым завершил турнир Дмитрий Мальцев (ДЮСШ г.Щелково). По 5,5 очков набрали Игорь Бочаров (ДЮСШ г.Щелково) и Савва Суворов (МБУДО «Гармония» г.Королев), но по дополнительному показателю медаль досталась щелковскому шахматисту.

Среди девочек победу одержала Амалия Шагабская (ДЮСШ «Фрязино»), второй стала Ульяна Макарова (ДЮСШ «Дебют» г.Королев), третьей — Елизавета Кузьмина («Академия Шахмат» г.Королев).

Поздравляем победителей и призеров турнира! Ждем на следующем этапе в феврале!

Технические результаты

Открытый Кубок Генерального директора РКК «Энергия»

Сегодня в РКК «Энергия» прошел Открытый Кубок Генерального директора корпорации.

По итогам 7 туров победителем турнира с результатом 6,5 очков стал Международный мастер Сергей Грищенко.

Обладателем Кубка Генерального директора корпорации с результатом 6 очков стал Андрей Трегубов, в общем зачете у него второе место. 

«Бронзу» завоевал Мастер ФИДЕ Олег Калиниченко, набравший 5 очков.

Лучший результат среди женщин показала Александра Селифонова (5 очков).

Среди ветеранов первенствовал Валерий Попков.

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Новогодний турнир в «Академии Шахмат»

В «Академии Шахмат» прошел Новогодний турнир для начинающих шахматистов!

По итогам 7 туров победителем в младшей категории (а также в общем зачете) стал Макар Захаров. 

«Серебро» у Егора Рогова, «бронза» у Александра Балашова.

В старшей категории победу одержал Евгений Корогодин (2-е место в общем зачёте). 

  

Серебряная медаль у Макаровой Ульяны. «Бронзу» завоевал Егор Белаш.

Поздравляем всех участников с наступающим Новым годом!

В Королеве прошел традиционный фестиваль «Звездный путь»

В субботу завершился основной турнир традиционного фестиваля «Звездный путь».

По итогам прошедших 11 туров победителем турнира стал МГ Александр Шиманов (Санкт-Петербург), набравший 9 очков. На торжественном закрытии соревнования победителю турнира был вручен переходящий кубок. Напомним, что предыдущими его обладателями становились Александр Морозевич, Павел Понкратов и Максим Чигаев.

Серебро турнира завоевал МГ Александр Морозевич (Москва) , обогнавший по дополнительному показателю ММ Михаила Демидова (Москва).

Лучший результат среди женщин показала Дарья Войт (Москва), набравшая 7,5 очков. По 7 очков у Александры Мальцевской (Москва) и Екатерины Мурашевой (Санкт-Петербург).

В ветеранском зачете победу одержал Евгений Драгомарецкий. Вторым финишировал Евгений Илюшкин, третьим — Аркадий Вуль.

Лучшая среди ветеранов прекрасного пола — Ирина Регинская.

Лучшие результаты среди юношей показали Валерий Скачков (Самарская область), Александр Усов (Москва) и Борис Луполов (Москва).

Среди девушек того же возраста победу одержала Александра Мальцевская, «серебро» у Людмилы Зайцевой, «бронза» — у Софьи Погорельских.

После двухдневного рапида фестиваль «Звездный путь» завершился детскими соревнованиями.

В турнире приняли участие свыше 80 спортсменов из Королева, Мытищ, Щелково, Фрязино, Коломны, Каширы, Воскресенска и других городов Московской области, а также и Москвы и Иваново.

Торжественное закрытие и награждение призеров провели Президент Шахматной федерации г.о.Королев — Руслан Александрович Удалкин и Председатель Шахматного клуба РКК «Энергия» — Андрей Александрович Забазный.

По итогам прошедших 8 туров результаты распределились следующим образом:

Мальчики до 9 лет:

1 место — Лихачев Максим (Сергиев Посад)

2 место — Телин Яромир (Чехов)

3 место — Усов Дмитрий (Москва)

Девочки до 9 лет:

1 место — Артемова Варвара (Пушкино)

2 место — Павлушова Ирина (Мытищи)

3 место — Кузьмина Виктория (Москва)

Мальчики до 11 лет:

1 место — Усов Александр (Москва)

2 место — Чертков Максим (Коломна)

3 место — Бардык Артем (Мытищи)

Девочки до 11 лет:

1 место — Федорова Олеся (Москва)

2 место — Меркулова Екатерина (Раменское)

3 место — Ильясова Хадижа (Фрязино)

Мальчики до 13 лет:

1 место — Матвеев Андрей (Кашира)

2 место — Волков Владислав (Пушкино)

3 место — Серенко Владислав (Кашира)

Девочки до 13 лет:

1 место — Хегай Зарина (Мытищи)

2 место — Павлушова Анна (Мытищи)

3 место — Круглова Надежда (Фрязино)

Юноши до 15 лет:

1 место — Гапон Илья (Фрязино)

2 место — Винокуров Григорий (Сергиев Посад)

3 место — Неклюдов Тарас (Мытищи)

Девушки до 15 лет:

1 место — Селезнева Анна (Раменское)

2 место — Иванова анна (Мытищи)

3 место — Киреева Мария (Щелково)

Поздравляем победителей и призеров турнира!

В рамках фестиваля «Звездный путь» пройдет детский турнир

Соревнование проводятся 17 ноября 2019 г. в ЦДК им. М.И. Калинина по адресу: Московская область, город Королёв, ул. Терешковой, дом 1.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

В соревновании участвуют шахматисты, своевременно подавшие заявку на участие и оплатившие турнирный взнос наличными при регистрации – 2 000 рублей. Соревнования проводятся в следующих возрастных группах:

  • 2011 г.р. и моложе (8 лет и моложе);
  • 2009-2010 г.р. (9-10 лет);
  • 2007-2008 г.р. (11-12 лет);
  • 2005-2006 г.р. (13-14 лет).
Детский_Кубок_МО_End

«РАПИД Гран-При России» 2019 года «Звёздный путь»

Соревнование проводятся с 14 (день приезда) по 17 ноября (день отъезда) 2019 года в ЦДК им. М.И. Калинина по адресу: Московская область, город Королёв, ул. Терешковой, дом 1.

Проезд из Москвы:
а) от автостанции ВДНХ автобусом № 392 – 30 минут до остановки «Кинотеатр Звезда».
б) электричкой от Ярославского вокзала до станции «Подлипки-Дачные» (35 минут). Далее, от станции, 5 минут пешком до «ЦДК им. М.И. Калинина».

Размещение в отеле «Подмосковье» по адресу: Московская область, г. Королев, ул.Фрунзе, д.4
Тел. +7 (495)-511-09-76, +7 (916)-281-80-66;
Дополнительные варианты размещения можно уточнить у директора турнира – Селифоновой Александры Анатольевны.
Тел.: (916) 624-86-11, e-mail: selifonovachess@yandex.ru

14.10.2019 
17.00 – 20.00 Регистрация участников. Фойе «ЦДК им. М.И. Калинина».

15.10.2019
09.00 — 10.00  Регистрация участников. 
Игроки, не успевшие зарегистрироваться до 10.00, начинают турнир только со второго тура. 

10.30 — 11.15  Торжественное открытие 
10.30 — 11.15   1, 2, 3 тур 
14.15 — 16.00  Перерыв (обед) 
16.00 — 18.45  4, 5, 6 тур 

16.10.2019
10.30 — 13.15  7, 8, 9 тур 
13.15 — 14.30  Перерыв (обед) 
14.30 — 16.20  10, 11 тур 
17.15 — 18.15  Торжественное закрытие и награждение участников турнира 

В соревнованиях принимают участие все желающие квалифицированные спортсмены, заполнившие анкету участника и оплатившие турнирный взнос – 2 000 рублей, турнирный взнос для участников 1959 г.р. (кому на 16.11.2019 г. исполнилось 60-лет) и старше, 2004 г.р. и младше и для женщин – 1 500 руб. Работники РКК «Энергия» – без взносов (по заявке шахматного клуба РКК «Энергия», до 10 человек).

Участники направляют предварительные заявки в оргкомитет соревнований до 12 ноября 2019 года через форму:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
 
Участники, не прошедшие предварительную регистрацию до 12 ноября 2019 года через форму на сайте www.mosoblchess.ru, могут быть не допущены к участию в соревновании.
 
Турнир проводится по правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Минспорта РФ № 1087 от 19 декабря 2017 г. и не противоречащим правилам игры ФИДЕ, по швейцарской системе в 11 туров с применением программы Swiss-Manager. 

Контроль времени: 15 минут до конца партии, плюс 10 секунд за сделанный ход, начиная с первого, каждому участнику.

Соревнование проводится с обсчётом рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам.

Участники соревнования получают зачетные кубковые очки в соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях РАПИД Гран-При России» 2019 г.

Награждение победителей и призеров соревнований происходит только на церемонии закрытия турнира.
При отсутствии победителя (призера) на церемонии награждения призы не выдаются и в дальнейшем не высылаются.

Гарантированный призовой фонд соревнования – 500 000 рублей.

Директор турнира – Селифонова Александра Анатольевна (Московская область).
Тел.: (916) 624-86-11, e-mail: selifonovachess@yandex.ru

«Milky Way» 2-ой этап турнира по классическим шахматам

Турнир проводится 8, 9 и 10 ноября 2019 г. по адресу: г. Королев, ул. Пионерская, д.43А, «Академия шахмат». Регистрация 08.11.2019 с 15.30 до 16.00. Начало 1 тура в 16:10.

Соревнования проводятся по швейцарской системе среди мальчиков и девочек, с контролем времени 30 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Турнирный взнос 500 р. Участие для спортсменов «Академии Шахмат» — бесплатное.

Количество мест ограничено!
Предварительная регистрация обязательна!

В «Академии Шахмат» прошло Первенство г.о.Королев по решению шахматной композиции

В Академии Шахмат прошло первенство г.о.Королев по решению шахматной композиции.

Лучшие результаты показали Платон Красноперов (ДЮСШ Дебют), Никита Касерес Гутьеррес (Академия шахмат), Макар Захаров (Академия шахмат). Поздравляем победителей и призеров турнира!

Среди юношей 2008 г.р. и старше:

1 место — Касерес Гутьеррес Никита

2 место — Воловей Владислав

Среди мальчиков 2009-2010 г.р.:

1 место — Красноперов Платон

2 место — Бяхов Всеволод

3 место — Сафронов Илья

Среди мальчиков 2011 г.р. и моложе:

1 место — Захаров Макар

2 место — Безруков Вячеслав

3 место — Лавров Тимофей

Поздравляем победителей и призеров турнира!