Архив автора: admin

В Королеве прошел этап Детского Кубка России

В г. Королёв Московской области прошел этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Открытый Космос 2022».

Для участия в соревновании в Королёв приехали юные спортсмены со всей России. Турнир проходил в 9 туров по швейцарской системе. Контроль времени каждому участнику – 1 час 30 минут плюс 30 секунд на ход.

Главный судья соревнований – Юрий Грачев (Ярославская область), спортивный судья всероссийской категории, международный арбитр. Директор турнира – Гуломжон Иномов (Московская область).

Призовые места по группам распределились следующим образом:

Мальчики до 9 лет:
1 место – Артем Бабкин (Москва) – 8 очков из 9 возможных 2 место – Иван Ведмедюк (Московская область) – 7,5 очков 3 место – Борис Кашин (ХМАО – Югра) – 7 очков;

Девочки до 9 лет:
1 место – Мария Мухорина (Рязанская область) – 7 очков 2 место – Мария Смирнова (Москва) – 6 очков 3 место – Дарья Наволокина (Нижегородская область) – 5 очков;

Мальчики до 11 лет:
1 место – Вадим Стариков (Москва) – 7,5 очков 2 место – Владислав Скворцов (Нижегородская область) – 7 очков 3 место – Иван Васильев (Московская область) – 7 очков;

Девочки до 11 лет:
1 место – Александра Палагина (Московская область) – 5 очков 2 место – Яна Косач (Московская область) – 4 очка 3 место – Арина Петрова (Московская область) – 3 очка;

Мальчики до 13 лет:
1 место – Михаил Богомазов (Москва) – 8 очков 2 место – Михаил Кузнецов (Московская область) – 7,5 очков 3 место – Павел Бабиков (Московская область) – 6,5 очков;

Девочки до 13 лет:
1 место – Ксения Наумова (Московская область) – 6 очков 2 место – Варвара Царегородцева (ХМАО – Югра) – 4,5 очка 3 место – Мариам Аршакян (Московская область) – 3,5 очка;

Юноши до 15 лет:
1 место – Данил Черняев (Москва) – 9 очков 2 место – Андрей Дементьев (Московская область) – 6 очков 3 место – Евгений Корогодин (Московская область) – 5 очков;

Девушки до 15 лет:
1 место – Зарина Хегай (Московская область) – 7 очков 2 место – Виктория Горская (Московская область) – 5,5 очков 3 место – Ксения Тарасова (Московская область) – 5 очков. 

ОТКРЫТЫЙ КОСМОС — 2022

Соревнования пройдут с 17 октября (день приезда) по 25 октября (день отъезда) 2022 года на базе Санатория-профилактория «Подлипки», по адресу: Московская область, город Королёв, ул. Северная, д. 15-Б. 

Программа спортивных соревнований. 

17 октября    17.00 – 21.00     День приезда участников соревнования, регистрация, 
                     22.00                  Техническое совещание представителей
                     23.00                  Жеребьевка 1 тура 
18 октября    10.00 — 10.30      Открытие соревнований    1 тур 
19 октября    10.00                   2 тур 
                      15.30                  3 тур 
20 октября    10.00                  4 тур 
21 октября    10.00                  5 тур  
                      15.30                  6 тур  
22 октября     10.00                  7 тур 
23 октября     10.00                  8 тур 
24 октября     10.00                  9 тур 
                  15.30                 Закрытие и награждение победителей 
25 октября           День отъезда участников соревнования 

Контроль времени во всех возрастных группах: 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 1-го хода, каждому участнику. 

Спортивные соревнования проводятся в возрастных группах: 
− мальчики и девочки «до 9 лет» (2014–2017 г.р.); 
− мальчики и девочки «до 11 лет» (2012–2013 г.р.); 
− мальчики и девочки «до 13 лет» (2010–2011 г.р.); 
− юноши и девушки «до 15 лет» (2008–2009 г.р.). 

Предварительная регистрация проводится до 24 часов (МСК) 15 октября 2022 года. При прохождении предварительной регистрации участники в обязательном порядке указывают код ФШР (также, при наличии, указывается код ФИДЕ).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ 

Заявочный взнос участников соревнований составляет 2000 (Две тысячи) рублей и оплачивается наличными средствами по приезду на соревнования (при прохождении комиссии по допуску, с 17.00 до 21.00, 17 октября 2022 года) или по безналичному расчету в срок до 15 октября на реквизиты
МОО «Шахматная федерация городского округа Королёв»: 
• ИНН 5018180240, КПП 501801001, ОГРН 1155000003377 
• р/с 40703810440000002635 в ПАО Сбербанк 
• к/с 30101810400000000225 
• БИК 044525225 
При перечислении необходимо указать ФИО участника. 

Размещение участников и сопровождающих лиц осуществляется в Санатории-профилактории «Подлипки», по адресу: Московская область, город Королёв, ул. Северная, д. 15Б. 

 Проезд из Москвы: 
а) от автостанции ВДНХ автобусом № 388, 451 – 30 минут до остановки «Санаторий Подлипки», далее 5 минут пешком. 
б) электричкой от Ярославского вокзала до станции «Подлипки-Дачные» (35 минут). Далее, от станции, 15 минут пешком или маршрутными такси, 32к или 45к, до остановки «Санаторий Подлипки». 

Контакты по вопросам размещения в Санатории-профилактории «Подлипки». Тел.: 8 (495) 513-63-27, 8 (495) 516-59-43

Главный судья спортивных соревнований – спортивный судья всероссийской категории Грачев Юрий Викторович

Директор спортивных соревнований – Иномов Гуломжон, тел.: 8 (915) 308-00-15: 

Королевские спортсмены завоевали медали на Первенстве МО

С 21 по 18 августа в Парк-отеле «Ершово» Одинцовского г.о. состоялись Первенства МО по шахматам, а также Чемпионаты МО по решению композиции среди мужчин и женщин.

Королевские спортсмены показали отличные результаты:

— Никита Родионов  — 2 место в Первенстве Московской области по шахматам среди мальчиков до 11 лет

— Тарасова Ксения — 3 место в Первенстве Московской области по шахматам среди девушек до 17 лет

— Александра Палагина  — 1 место в турнире по решению шахматной композиции среди девочек до 13 лет

— Трифонова Дарья  — 1 место в турнире по решению шахматной композиции среди девочек до 9 лет

— Захаров Макар — 2 место в турнире по решению шахматной композиции среди мальчиков до 13 лет

— Рыбаков Арсений — 3 место в турнире по решению шахматной композиции среди мальчиков до 11 лет

В Чемпионате Московской области по решению приняли участие более старшие ребята, а также тренеры.

Сергей Грищенко завоевал «бронзу» в мужском чемпионате, а Александра Селифонова — «золото» в женском. Также отличный результат показал Евгений Корогодин — он занял 5 место и выполнил 2 спортивный разряд.

Поздравляем!

Завершилось Первенство г.о. Королев

Завершилось Первенство г.о.Королев по шахматам!

Ребята провели турнир в упорной борьбе, во многих категориях судьба медалей решалась в последних турах.

ФОТОГРАФИИ

Техническая информация

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Мальчики до 9 лет:

1 место — Новиков Владимир (МБУ «Импульс»)
2 место — Палагин Кузьма («Академия Шахмат г.о.Королев)
3 место — Епихин Марк (МБУДО «Гармония»)

Девочки до 9 лет:

1 место — Алимпиева Анна («Академия Шахмат г.о.Королев)
2 место — Патрашку Дарья («Академия Шахмат г.о.Королев)
3 место — Трифонова Дарья («Академия Шахмат г.о.Королев)

Мальчики до 11 лет:

1 место — Лукьянец Леонид («Академия Шахмат г.о.Королев)
2 место — Родионов Никита («Академия Шахмат г.о.Королев)
3 место — Окороков Роман («Академия Шахмат г.о.Королев)

Девочки до 11 лет:

1 место — Рогова Анна (МБУ «Дебют»)
2 место — Мальцева Екатерина
3 место — Гербей Софья

Мальчики до 13 лет:

1 место — Захаров Макар («Академия Шахмат г.о.Королев)
2 место — Коротков Александр («Шахматный мир»)
3 место — Горушко Сергей («Академия Шахмат г.о.Королев)

Девочки до 13 лет:

1 место — Четверкина Полина («Академия Шахмат г.о.Королев)
2 место — Палагина Александра («Академия Шахмат г.о.Королев)
3 место — Агаркова Ирина («Академия Шахмат г.о.Королев)

Юноши до 15 лет:

1 место — Костюк Данил («Шахматный мир»)
2 место — Старцев Николай («Академия Шахмат г.о.Королев)
3 место — Мокшев Савва

Девушки до 15 лет:

1 место — Стоянова Арина (СОШ №2 им. В.Н.Михайлова)
2 место — Ловецкая Ульяна («Шахматный мир»)
3 место — Ершова Милена («Эрудит»)

Юноши до 17 лет:

1 место — Корогодин Евгений («Академия Шахмат г.о.Королев)
2 место — Пугачев Герман (МБУ «Дебют»)
3 место — Бондарев Тимофей (СОШ № 10)

Девушки до 17 лет:

1 место — Тарасова Ксения (МБУ «Дебют»)
2 место — Якушева Алена (МБУ «Дебют»)

Юноши до 19 лет:

1 место — Сергеев Максим
2 место — Калинин Евгений (СОШ №2 им. В.Н.Михайлова)
3 место — Тарасов Артем (СОШ № 10)

Девушки до 19 лет:

1 место — Ловецкая Полина («Шахматный мир»)

Первенство г.о.Королев по шахматам

Первенство г.о. Королев 2022 года по шахматам
среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет
и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет состоится с 7 по 10 апреля!

РЕГИСТРАЦИЯ:

https://forms.gle/YbZUPj7AFmszP9xa6

Соревнования проводятся с 7 по 10 апреля 2022 года в помещении СОШ № 2 по адресу: Московская область, город Королёв, ул. Стадионная д.4А.

Участники соревнуются в следующих категориях:
• Мальчики и девочки до 9 лет – 2015 г.р. и моложе.
• Мальчики и девочки до 11 лет – 2013-2014 гг.р.
• Мальчики и девочки до 13 лет – 2011-2012 гг.р.
• Юноши и девушки до 15 лет – 2009-2010 гг.р.
• Юноши и девушки до 17 лет – 2007-2008 гг.р.
• Юноши и девушки до 19 лет – 2005-2006 гг.р.

Программа:

• 07.04.2022 – регистрация с 09:30 до 10:30
• 07.04.2022 – открытие с 10:30 до 11:00
• 07.04.2022 – 1 тур – 11:00
• 07.04.2022 – 2 тур – 15:00
• 08.04.2022 – 3 тур – 11:00
• 08.04.2022 – 4 тур – 15:00
• 09.04.2022 – 5 тур – 11:00
• 09.04.2022 – 6 тур – 15:00
• 10.04.2022 – 7 тур – 11:00
• 10.04.2022 – 8 тур – 15:00
• 10.04.2022 – закрытие и награждение – 18:00

«Белая ладья — 2022»

В Королеве состоялся Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Белая ладья»

В турнире приняли участие 15 команд из 9 школ городского округа.

Победу в турнире одержала команда Гимназии № 9 в составе:

1. Матвей Куренков
2. Сергей Горушко
3. Матвей Чугунов
4. Ульяна Макарова

Эти ребята смогут принять участие в областном этапе турнира в г. Люберцы в феврале.

Серебро завоевала команда Лицея №5, третье место у Гимназии №9, второй состав школы также показал хороший результат!

Соревнования проводились в светлом и просторном актовом зале СОШ №10, которая гостеприимно открыла для ребят свои двери, за что федерация города выражает благодарность директору — Ирине Владимировне Васильевой.

Поздравляем всех призеров турнира с отличным результатом, а победителям желаем удачи в областном турнире!

Техническая информация

Больше фото в нашем чате: https://t.me/kchess_chat

«Белая ладья» — 2022

30 января в помещении СОШ № 10 состоится муниципальный этап командного турнира «Белая Ладья»

Участвуют команды общеобразовательных учреждений в составе:

3 мальчика 2008 г.р. и моложе и 1 девочка 2008 г.р. и моложе.

Заявки подаются по ссылке: https://forms.gle/Fx1uo92YebDwJp9M9

Ушёл из жизни Александр Евгеньевич Ястребов

С прискорбием сообщаем, что на 68-м году ушел из жизни Александр Евгеньевич Ястребов.
Вся жизнь Александра Евгеньевича была связана с шахматами и нашим городом.

Он работал тренером по шахматам в Шахматно-шашечном клубе «Темп», затем в ДЮСШ «Дебют». При этом, постоянно играл в различных турнирах. Эту любовь к шахматам он пронёс через всю свою жизнь.

При жизни Александр Евгеньевич был скромным, добрым, жизнерадостным и открытым для общения человеком. Всегда готовым прийти на помощь.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Светлая память о Александре Евгеньевиче навсегда останется в наших сердцах.

«Академия Шахмат» ждет вас в новом учебном году!

«Академия Шахмат» г.Королев проводит набор мальчиков и девочек в возрасте от 4 лет для занятий шахматами.

Занятия ведут опытные тренеры:

  • Международный мастер — Сергей Александрович Грищенко
  • Международный мастер — Ринат Викторович Семенов
  • Кандидат в мастера спорта — Нина Денисовна Дубасова

Занятия проходят по адресу:

  • г.Королев, ул.Пионерская 43А
  • мкр.Юбилейный, ул.Тихонравова, д.9

Записаться на пробное занятие — тут.

Подробная информация по телефону: 8-916-624-86-11

В рамках фестиваля «Открытый Космос» прошел блиц-турнир

Шахматный фестиваль «Открытый Космос» стартовал с блиц-турнира

Победителем турнира стал рейтинг-фаворит Игорь Вахламов (г.о.Фрязино)

Серебряная медаль и 9 очков из 11 возможных у Чекан Андрея (г.Москва), бронза — у Владислава Колюжнова (г.о.Королев)

Техническая информация