Архив автора: admin

«Татьянин день» — рапид в для взрослых и детей!

Шахматный фестиваль «Татьянин день» пройдет 25 января 2020 г, в День Студента в помещении Колледжа современного управления по адресу: г.Королев, ул. Комитетская, д. 31.

РЕГИСТРАЦИЯ

            Шахматисты участвуют в соревнованиях в следующих категориях:

  • Турнир А – Open турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ без ограничения по возрасту;
  • Турнир В – мальчики и девочки 2006 – 2010 гг.р. (обсчет рейтинга ФШР);
  • Турнир С – мальчики и девочки 2011 г.р. и моложе (обсчет рейтинга ФШР);
  • Турнир D – пешечный бой для самых маленьких.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие предварительную регистрацию, уплатившие турнирный взнос и заполнившие анкету участника. Турнирный взнос: 800 руб.

Турнир пройдет по швейцарской системе в 7 туров с контролем 10 минут + 5 секунд.

Призовой фонд турнира А составляет 50% от собранных турнирных взносов.

Победители всех турниров награждаются кубком.

Призеры детских соревнований награждаются грамотами, медалями и памятными призами.

Расписание

Регистрация                           10:00 – 11:30
Торжественное открытие.  11:30 – 12:00
 1 – 7 туры                                12:00 – 16:00
Закрытие                                 16:30

Обращаю внимание, что предварительная регистрация в турнире обязательна! При себе участникам и сопровождающим необходимо иметь паспорт/свидетельство о рождении для прохода на территорию Колледжа.

 

В «Академии Шахмат» завершился новогодний этап Milky Way

Соревнование проходило с 10 по 12 января 2020 г. в двух группах — турнир А с рейтингом ФШР и турнир В — среди начинающих шахматистов. Участие приняли 39 спортсменов из Королева, Щелково, Фрязино, Пушкино и Ивантеевки.

По итогам 8 туров победу в турнире А одержал Александр Коротков (ДЮСШ «Дебют» г.Королев). На пол-очка от лидера отстал Никита Касерес Гутьеррес («Академия Шахмат», г.Королев). «Бронзу» завоевал Игорь Одиноченко (ДЮСШ «Ивантеевка»).

Среди девочек лучший результат у Надежды Кругловой (ДЮСШ «Фрязино»), второй стала Мария Скородумова (ДЮСШ «Фрязино»), третьей — Мария Киреева (ДЮСШ г.Щелково).

В турнире В первенствовал Сергей Горушко (МБУДО «Гармония» г.Королев), вторым завершил турнир Дмитрий Мальцев (ДЮСШ г.Щелково). По 5,5 очков набрали Игорь Бочаров (ДЮСШ г.Щелково) и Савва Суворов (МБУДО «Гармония» г.Королев), но по дополнительному показателю медаль досталась щелковскому шахматисту.

Среди девочек победу одержала Амалия Шагабская (ДЮСШ «Фрязино»), второй стала Ульяна Макарова (ДЮСШ «Дебют» г.Королев), третьей — Елизавета Кузьмина («Академия Шахмат» г.Королев).

Поздравляем победителей и призеров турнира! Ждем на следующем этапе в феврале!

Технические результаты

Открытый Кубок Генерального директора РКК «Энергия»

Сегодня в РКК «Энергия» прошел Открытый Кубок Генерального директора корпорации.

По итогам 7 туров победителем турнира с результатом 6,5 очков стал Международный мастер Сергей Грищенко.

Обладателем Кубка Генерального директора корпорации с результатом 6 очков стал Андрей Трегубов, в общем зачете у него второе место. 

«Бронзу» завоевал Мастер ФИДЕ Олег Калиниченко, набравший 5 очков.

Лучший результат среди женщин показала Александра Селифонова (5 очков).

Среди ветеранов первенствовал Валерий Попков.

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Избран новый руководящий состав Федерации шахмат Московской области

14 декабря на стадионе «Авангард» городского округа Домодедово прошло Общее собрание членов «Федерации шахмат Московской области».

 Главным вопросом повестки дня стало избрание нового руководящего состава Федерации. Большинством голосов новым президентом был выбран известный спортивный теле- и радиокомментатор, международный мастер по шахматам Николай Попов. 

В рамках собрания был избран новый состав Президиума РОО «ФШМО», в который вошел Президент Шахматной федерации г.о.Королев — Руслан Александрович Удалкин!

Новогодний турнир в «Академии Шахмат»

В «Академии Шахмат» прошел Новогодний турнир для начинающих шахматистов!

По итогам 7 туров победителем в младшей категории (а также в общем зачете) стал Макар Захаров. 

«Серебро» у Егора Рогова, «бронза» у Александра Балашова.

В старшей категории победу одержал Евгений Корогодин (2-е место в общем зачёте). 

  

Серебряная медаль у Макаровой Ульяны. «Бронзу» завоевал Егор Белаш.

Поздравляем всех участников с наступающим Новым годом!

Спартакиада школьников г.Королев прошла в ЛНИП

18-19 ноября на базе ГАОУ МО «ЛНИП» состоялись соревнования по шахматам муниципальной спартакиады школьников 2019-2020. В них приняли участие 100 учащихся из 25 образовательных учреждений г.о.Королев. 

По итогам 7 туров места в командном зачете распределились следующим образом:
1 место — ГАОУ МО » ЛНИП » и МБОУ Лицей 5
2 место — МБОУ Гимназия 18
3 место — МБОУ Гимназия 5

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Впереди школьников ждут соревнования по шашкам.

В Королеве прошел традиционный фестиваль «Звездный путь»

В субботу завершился основной турнир традиционного фестиваля «Звездный путь».

По итогам прошедших 11 туров победителем турнира стал МГ Александр Шиманов (Санкт-Петербург), набравший 9 очков. На торжественном закрытии соревнования победителю турнира был вручен переходящий кубок. Напомним, что предыдущими его обладателями становились Александр Морозевич, Павел Понкратов и Максим Чигаев.

Серебро турнира завоевал МГ Александр Морозевич (Москва) , обогнавший по дополнительному показателю ММ Михаила Демидова (Москва).

Лучший результат среди женщин показала Дарья Войт (Москва), набравшая 7,5 очков. По 7 очков у Александры Мальцевской (Москва) и Екатерины Мурашевой (Санкт-Петербург).

В ветеранском зачете победу одержал Евгений Драгомарецкий. Вторым финишировал Евгений Илюшкин, третьим — Аркадий Вуль.

Лучшая среди ветеранов прекрасного пола — Ирина Регинская.

Лучшие результаты среди юношей показали Валерий Скачков (Самарская область), Александр Усов (Москва) и Борис Луполов (Москва).

Среди девушек того же возраста победу одержала Александра Мальцевская, «серебро» у Людмилы Зайцевой, «бронза» — у Софьи Погорельских.

После двухдневного рапида фестиваль «Звездный путь» завершился детскими соревнованиями.

В турнире приняли участие свыше 80 спортсменов из Королева, Мытищ, Щелково, Фрязино, Коломны, Каширы, Воскресенска и других городов Московской области, а также и Москвы и Иваново.

Торжественное закрытие и награждение призеров провели Президент Шахматной федерации г.о.Королев — Руслан Александрович Удалкин и Председатель Шахматного клуба РКК «Энергия» — Андрей Александрович Забазный.

По итогам прошедших 8 туров результаты распределились следующим образом:

Мальчики до 9 лет:

1 место — Лихачев Максим (Сергиев Посад)

2 место — Телин Яромир (Чехов)

3 место — Усов Дмитрий (Москва)

Девочки до 9 лет:

1 место — Артемова Варвара (Пушкино)

2 место — Павлушова Ирина (Мытищи)

3 место — Кузьмина Виктория (Москва)

Мальчики до 11 лет:

1 место — Усов Александр (Москва)

2 место — Чертков Максим (Коломна)

3 место — Бардык Артем (Мытищи)

Девочки до 11 лет:

1 место — Федорова Олеся (Москва)

2 место — Меркулова Екатерина (Раменское)

3 место — Ильясова Хадижа (Фрязино)

Мальчики до 13 лет:

1 место — Матвеев Андрей (Кашира)

2 место — Волков Владислав (Пушкино)

3 место — Серенко Владислав (Кашира)

Девочки до 13 лет:

1 место — Хегай Зарина (Мытищи)

2 место — Павлушова Анна (Мытищи)

3 место — Круглова Надежда (Фрязино)

Юноши до 15 лет:

1 место — Гапон Илья (Фрязино)

2 место — Винокуров Григорий (Сергиев Посад)

3 место — Неклюдов Тарас (Мытищи)

Девушки до 15 лет:

1 место — Селезнева Анна (Раменское)

2 место — Иванова анна (Мытищи)

3 место — Киреева Мария (Щелково)

Поздравляем победителей и призеров турнира!

«Подмосковный Рапид – 2019» пройдет в ДК «Костино»

Турнир проводится в один день – 23 ноября 2019 года.

РЕГИСТРАЦИЯ

Соревнования проводятся на 2 этаже (фойе) ДиКЦ «Костино» по адресу: Московская область городской округ Королёв, ул. Дзержинского, д. 26.

Проезд от ст. Подлипки-Дачные авт. 1 маршрутки 1, 3, 5 до остановки Дом – музей Ленина.

Расписание:

1 Регистрация участников 10.00 – 10.45
2 Церемония открытия 10.50 – 11.00
3 Жеребьевка 1 тура 10.45 – 11.00
4 Проведение 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 туров 11.00 – 17.00
5 Подведение итогов 17.00 – 17.30
6 Церемония награждения победителей и призёров Турнира 17.30 – 18.00

В рамках фестиваля «Звездный путь» пройдет детский турнир

Соревнование проводятся 17 ноября 2019 г. в ЦДК им. М.И. Калинина по адресу: Московская область, город Королёв, ул. Терешковой, дом 1.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

В соревновании участвуют шахматисты, своевременно подавшие заявку на участие и оплатившие турнирный взнос наличными при регистрации – 2 000 рублей. Соревнования проводятся в следующих возрастных группах:

  • 2011 г.р. и моложе (8 лет и моложе);
  • 2009-2010 г.р. (9-10 лет);
  • 2007-2008 г.р. (11-12 лет);
  • 2005-2006 г.р. (13-14 лет).
Детский_Кубок_МО_End

«РАПИД Гран-При России» 2019 года «Звёздный путь»

Соревнование проводятся с 14 (день приезда) по 17 ноября (день отъезда) 2019 года в ЦДК им. М.И. Калинина по адресу: Московская область, город Королёв, ул. Терешковой, дом 1.

Проезд из Москвы:
а) от автостанции ВДНХ автобусом № 392 – 30 минут до остановки «Кинотеатр Звезда».
б) электричкой от Ярославского вокзала до станции «Подлипки-Дачные» (35 минут). Далее, от станции, 5 минут пешком до «ЦДК им. М.И. Калинина».

Размещение в отеле «Подмосковье» по адресу: Московская область, г. Королев, ул.Фрунзе, д.4
Тел. +7 (495)-511-09-76, +7 (916)-281-80-66;
Дополнительные варианты размещения можно уточнить у директора турнира – Селифоновой Александры Анатольевны.
Тел.: (916) 624-86-11, e-mail: selifonovachess@yandex.ru

14.10.2019 
17.00 – 20.00 Регистрация участников. Фойе «ЦДК им. М.И. Калинина».

15.10.2019
09.00 — 10.00  Регистрация участников. 
Игроки, не успевшие зарегистрироваться до 10.00, начинают турнир только со второго тура. 

10.30 — 11.15  Торжественное открытие 
10.30 — 11.15   1, 2, 3 тур 
14.15 — 16.00  Перерыв (обед) 
16.00 — 18.45  4, 5, 6 тур 

16.10.2019
10.30 — 13.15  7, 8, 9 тур 
13.15 — 14.30  Перерыв (обед) 
14.30 — 16.20  10, 11 тур 
17.15 — 18.15  Торжественное закрытие и награждение участников турнира 

В соревнованиях принимают участие все желающие квалифицированные спортсмены, заполнившие анкету участника и оплатившие турнирный взнос – 2 000 рублей, турнирный взнос для участников 1959 г.р. (кому на 16.11.2019 г. исполнилось 60-лет) и старше, 2004 г.р. и младше и для женщин – 1 500 руб. Работники РКК «Энергия» – без взносов (по заявке шахматного клуба РКК «Энергия», до 10 человек).

Участники направляют предварительные заявки в оргкомитет соревнований до 12 ноября 2019 года через форму:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
 
Участники, не прошедшие предварительную регистрацию до 12 ноября 2019 года через форму на сайте www.mosoblchess.ru, могут быть не допущены к участию в соревновании.
 
Турнир проводится по правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Минспорта РФ № 1087 от 19 декабря 2017 г. и не противоречащим правилам игры ФИДЕ, по швейцарской системе в 11 туров с применением программы Swiss-Manager. 

Контроль времени: 15 минут до конца партии, плюс 10 секунд за сделанный ход, начиная с первого, каждому участнику.

Соревнование проводится с обсчётом рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам.

Участники соревнования получают зачетные кубковые очки в соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях РАПИД Гран-При России» 2019 г.

Награждение победителей и призеров соревнований происходит только на церемонии закрытия турнира.
При отсутствии победителя (призера) на церемонии награждения призы не выдаются и в дальнейшем не высылаются.

Гарантированный призовой фонд соревнования – 500 000 рублей.

Директор турнира – Селифонова Александра Анатольевна (Московская область).
Тел.: (916) 624-86-11, e-mail: selifonovachess@yandex.ru